/
9 ноября 2023
667

Зачем нужен гофропресс?

Зачем нужен гофропресс?

- Гофропресс по-английски называется single facer. Он превращает бумагу-основу в гофрированный слой, который напоминает множество соединенных между собой арок.

- Гофрирование происходит благодаря гофрирующим валам, которые представляют собой большие цилиндры с гофрированным профилем. Если необходимо изменить профиль гофрокартона, то необходимо заменить и гофрирующие валы.

- Гофропресса обычно достаточно для производства двухслойного гофрокартона.

- На гофропрессе бумага для гофрирования нагревается, увлажняется, также бумага формирует волнообразный рисунок на гофрирующем вале. Затем гофрированную бумагу соединяют с плоским облицовочным картоном - лайнером - с помощью клея, получается лист гофрокартона. Путем резки можно получить односторонний гофрированный картон нужного размера.

- Двухслойный гофрокартон чаще всего используется в качестве внутренней упаковки для разделения и защиты отдельных продуктов внутри внешней упаковки. Он очень гибкий и может принимать форму вокруг продуктов, смягчая и защищая их от повреждений.

- Двухслойный картон поставляется в рулонах и может использоваться для защиты продуктов небольшого, большого размера или неправильной формы. Он обычно используется в мебельной и строительной промышленности для транспортировки дверей и панелей.

- Двухслойный гофрированный картон на 100% пригоден для вторичной переработки и изготовливается из возобновляемых ресурсов, является экологически чистой альтернативой пузырчатой пленке или наполнителю из полистирола.

- На двухслойном гофрированном картоне также можно напечатать рисунок и использовать его для демонстрации, например, для упаковки поддонов в магазине.

Другие новости