/
27 октября 2023
847

Виды гофроящиков, используемых в промышленности

Виды гофроящиков, используемых в промышленности

Какие типы гофрокоробов используются в промышленности?

Также смотрите материал о типах коробок в соответствие с классификатором FEFCO.

Факторы, которые учитываются при планировании конструкции коробки из гофрокартона - это удары, вызванные опасностями при транспортировке, вибрация, влажность, сжатие, также коробка из гофрокартона должна выдержать пожар. 


Помимо того, что коробка из гофрокартона является надежной защитой для продукта, который она должна хранить, она должна быть спроектирована экономически эффективным образом, отвечать требованиям клиентов, логистическим потребностям и потребностям оборудования.

Форма, в которой изготавливается коробка из гофрированного картона, зависит от ее конечного использования. Перечисляем типы коробок, которые обычно используются в упаковочной и транспортной отраслях.

Четырехклапанные коробки

Regular-Slotted-Container.gif
 
Четырехклапанные коробки — один из наиболее часто используемых типов гофрокоробов в отрасли. К ее типам относятся картонный ящик с двухклапанным дном и открытым верхом, картонный ящик с четырьмя равновеликими клапанами на дне и крышке и т. д. картонный ящик с двухклапанным дном и открытым верхом используется для упаковки и транспортировки самых разных материалов. Это также очень тщательно разработанный продукт, поскольку в процессе его производства образуется минимальное количество отходов. Обычно такие коробки изготавливаются из одного куска гофрированного картона, который склеивается, прошивается или склеивается скотчем. Конструкция четырехклапанного гофроящика во многих случаях является наиболее эффективной. Доставка этих коробок осуществляется фиксированным способом, и их можно использовать сразу после доставки.

Самосборные коробки

Auto-bottom-boxes.jpg

Самосборные коробки, еще их называют ящики с автоматическим дном, имеют дополнительную надежность и безопасность благодаря механизму складывания и блокировки, состоящему из створок в нижней части ящика. Они очень крепкие и надежные. Кроме того, они плотно складываются и могут легко использоваться для хранения необходимых вещей. Они подходят для сборочных линий, поскольку их легко собирать, а также выгодны для конвейерных систем с автоматическими конусами с верхней посадкой.

Короб оберточного типа

Гофроящики оберточного типа изготавливаются из отдельного куска гофрокартона, что придает ему непрерывное и ровное дно. Боковые стенки соединяются с торцами гофрокартона в конце. Чтобы улучшить дизайн коробки, в соответствии с потребностями клиента добавляются ручки, замки и прорези. Они представляют собой большие отдельно стоящие коробки из гофрокартона, которые используются для упаковки огромных деталей или деталей неправильной формы.

Коробки жесткого типа 
  
Коробки жесткого типа являются одними из самых прочных и износостойких упаковочных материалов. Они состоят из трех частей: двух концевых частей и корпуса, которые склеены или сшиты вместе. Створки, используемые для создания соединений, могут располагаться на концевых частях, корпусе или на обоих частях. Обычно они имеют шесть или более частей, и, соединившись, они образуют очень прочную и долговечную конструкцию.

Коробки телескопического типа

Telescope-boxes.jpg

Коробки телескопического типа — один из тех немногих типов коробок из гофрокартона, которые уникальны и единственны в своем роде. Несколько примеров телескопических коробок. Гофроящики телескопического типа широко используются в промышленности. Они состоят из двух частей – крышки и отдельного дна. Его также называют корпусом, на котором обычно удобно помещается крышка, или «телескопическим» ящиком. Крышка занимает почти две трети глубины коробки. Телескопические коробки широко используются при упаковке обуви, часов, ювелирных изделий и т. д.

Другие новости