/
28 марта 2024
593

В Беларуси реконструируют площадку «Светлогорского ЦКК»

В Беларуси реконструируют площадку «Светлогорского ЦКК»

Фото - upackunion.ru

В Китае прошла встреча генерального консула Республики Беларусь в Шанхае Андрея Андреева и заместителя генерального директора ОАО "Светлогорский ЦКК" Юрия Бердовича с представителями компаний из Китая.

Темой встречи стала модернизация участка Светлогорского ЦКК, расположенного в Беларуси, который был приостановлен. Светлогорский ЦКК имеет зарезервированные производственные ресурсы на территории Беларуси.

Ранее на производственной площадке производилась небеленая сульфатная целлюлоза. На данный момент при активном участии коллег из Китая запланирована модернизация площадки и изменение ее профиля на производство беленой сульфатной целлюлозы.

«Последние годы завод был законсервирован. Теперь рассматривается вопрос его модернизации и организации здесь производства беленой сульфатной целлюлозы. Реконструкция старого производства позволит значительно увеличить выпуск сульфатной беленой целлюлозы»,- говорится в сообщении.

«Светлогорский ЦКК» был основан в 1968 году как предприятие-переработчик привозных бумаги и картона в гофрокартон и гофротару, несколько раз за свою историю наращивал свою технологическую цепочку. В 2010 году между «Светлогорский ЦКК» и компанией САМСЕ (Китай) заключен контракт строительного подряда на реализацию инвестиционного проекта «под ключ». Завод был полностью введен в эксплуатацию в 2020 году.

Источник: upackunion.ru

Другие новости