/
20 сентября 2022
718

В Германии планируется построить завод по производству сверхлегкого тарного картона из макулатуры

В Германии планируется построить завод по производству сверхлегкого тарного картона из макулатуры

Немецкий производитель тарного картона Varel рассматривает возможность строительства нового завода по производству сверхлегкого гофрированного картона из макулатуры на дополнительном предприятии в Вильгельмсхафене, Германия. Компания объявила, что занимается интенсивным планированием проекта.

Varel рассматривает возможность добавления еще одной производственной линии для сверхлегкой переработанной бумаги для нужд немецкой и международной промышленности. Вероятнее всего линия будет запущена на закрытой в настоящее время угольной электростанции Uniper. Ожидается, что машина будет иметь производительность 600 тыс. т сверхлегких граммажей в год.

Фирма рассчитывает принять окончательное решение по проекту в первой половине следующего года, а производство начнется не раньше 2026 г. В настоящее время общая производственная мощность Varel составляет около 930 тыс. т в год твердого картона и флютинга из макулатуры, коричневого и белого переработанного лайнера, а также ряда композитных материалов.

Источник: lesprominform.ru

Другие новости