/
30 октября 2024
989

Производство тиссью: влияние контроля веса на качество конечной продукции и рентабельность

Производство тиссью: влияние контроля веса на качество конечной продукции и рентабельность

Полный текст статьи в журнале Про ЦБП


"...Контроль веса в производстве тиссью всегда вызывал споры. В то время как некоторые бренды четко указывают минимальный вес на своей упаковке, многие просто избегают этой темы. 

В отличие от других отраслей, например, пищевой или косметической, законодательство обычно не требует от производителей тиссью указывать на упаковке информацию о минимальном весе. 

Некоторые утверждают, что общая поверхность имеет большее значение, и именно это рекламируют многие компании. Какую бы стратегию ни выбрал производитель тиссью, одно ясно и едино для всех: масса конечного продукта должна быть максимально однородной. Вес основы влияет на большинство других характеристик бумаги, и хороший контроль веса дает преимущества в виде лучшего качества, стабильности процесса, а также снижения затрат..."  

Источник: AFRY

Другие новости