/
15 октября 2020
345

Российское экологическое общество открывает набор в Школу экологических компетенций

Российское экологическое общество открывает набор в Школу экологических компетенций

Экологическая повестка в России и мире набирает обороты. Еще несколько лет назад такие компетенции управленцев, как устойчивое развитие компании, ориентир на циклическую экономику, управление финансовыми рисками от климатических изменений и выглядели бы, как возможность поднять «хайп». Сегодня управление экологическими рисками – это необходимая задача любого предприятия, заботящегося не только о финансовой стабильности организации, но и о вкладе компании в улучшение социальной и экологической обстановки территории, на которой предприятие функционирует.

8 октября 2020 г. состоялся вебинар «Как «озеленить» ТОПов, или актуальные компетенции по управлению экологическими рисками компании», посвященный открытию Школы экологических компетенций, основанной «Российским экологическим обществом» в партнерстве с Центром компетенций и зеленой экспертизы «INFRAGREEN» и Проектным офисом «Стратегии и практики устойчивого развития». Преподаватели Школы выступили спикерами мероприятия и представили слушателям краткую программу предлагаемых к изучению курсов.
«Российское экологическое общество» осознает важность деятельности компаний в рамках экологической повестки и в связи с этим открывает набор на свой первый бизнес-тренинг: «Управление экологическими рисками компании». Изучение курса позволит собственникам компаний и управленцам сформировать актуальные навыки и знания в области охраны окружающей среды и стать экспертами в сфере экологической безопасности.
Тренинги в Школе экологических компетенций ведутся признанными специалистами в сфере охраны окружающей среды, экономики, юриспруденции и менеджмента.
Запись вебинара и краткая программа Школы доступны по ссылке.
Подробную информацию о бизнес-тренинге «Управление экологическими рисками компании» можно получить на сайте.

Источник: youtu.be/3UL-4-Z2_o0

Другие новости