/
21 декабря 2021
363

На новогодние праздники британцы втиснут в квартиры около миллиарда коробок

На новогодние праздники британцы втиснут в квартиры около миллиарда коробок

Почти четверть объема упаковки для новогодних подарков будет сожжена, рассована по подвалам и гаражам либо погребена заживо, считают в DS Smith.

«Потребители рискуют оказаться перегруженными упаковкой, – говорит руководитель отдела переработки DS Smith Роджер Герритсен, – у них скопится слишком много макулатуры, что приведет к тому, что они будут класть коробки не в те контейнеры или хранить их в гаражах, поскольку контейнеры для макулатуры будут заполняться слишком быстро».
На прошлое Рождество британцы, делавшие покупки в Интернете, в среднем покупали по 20 подарков. На эти праздники на 67 млн населения Великобритании ретейлеры уже заказали у производителей упаковки 954 млн коробок.
Это представляет проблему для утилизации. При снижении темпов рециркуляции упаковки 248 млн коробок или 124 тыс. т макулатуры стоимостью в более 12 млн фунтов стерлингов рискуют остаться не возвращенными в переработку.
«Ситуация не ограничивается праздничным периодом, – продолжает Герритсен, – но она подчеркивает необходимость того, что нам нужно срочно пересмотреть инфраструктуру рециркуляции и увеличить показатели переработки. Потребители могут помочь, если им подсказать, что коробки можно засовывать в контейнеры в плоском виде или отправлять в местные центры переработки. Кроме того, как показывают наши исследования, многие люди до сих пор не понимают, что можно и что нельзя перерабатывать.
gofro.expert

Источник: gofro.expert

Другие новости