/
11 ноября 2020
297

Миски из формованного волокна от Stora Enso и Tingstad

Миски из формованного волокна от Stora Enso и Tingstad

Финско-шведская лесопромышленная компания Stora Enso, один из ведущих мировых производителей целлюлозно-бумажной продукции, биоматериалов и упаковки, представляет свою новую экологически чистую посуду из древесного волокна для еды на вынос PureFiber. Продукты не содержат пластика, перфторалкильных и полифторалкильных веществ (PFAS) и разработаны, чтобы помочь покупателям заменить пластиковую упаковку для пищевых продуктов, потребляемых на ходу. Миски поставляются на рынок оптовой компанией Tingstad. Ассортимент изделий PureFiber будет расширен.

Формованные изделия из древесного волокна разработаны для экономики замкнутого цикла, что означает, что они созданы из возобновляемых источников сырья, пригодны к вторичной переработке и биоразлагаемы. Семейство продуктов PureFiber обеспечивает сокращение углеродного следа примерно на 75 % по сравнению с альтернативными материалами, такими как пластик или жмых. Уникальная технология формованного волокна позволяет производить продукцию без пластика и PFAS, что обеспечивает рынку экологически безопасную альтернативу с высокими потребительскими качествами.
«Потребители ищут продукты, предназначенные для более экологичного образа жизни, – говорит Сохраб Каземахвази, старший вице-президент по формованному волокну Stora Enso. – Они хотят минимизировать количество отходов и углеродный след, а также сократить использование пластика. Продукция из формованного волокна, которую мы выводим на рынок, меняет правила игры в том смысле, что помогает сильным брендам достичь своих целей в области устойчивого развития и экономики замкнутого цикла».
Продукция под маркой PureFiber производится на заводе Stora Enso Hylte Mill в Швеции из натуральных древесных волокон, получаемых из экологически безопасных лесов. Потенциальные сферы применения также включают непродовольственные товары для пластика в сельском хозяйстве, электронике, упаковке потребительских и промышленных товаров.
www.unipack.ru

Источник: www.unipack.ru/

Другие новости