/
15 сентября 2022
512

Виртуальная реальность поможет Сухонскому КБК в обучении персонала

Виртуальная реальность поможет Сухонскому КБК в обучении персонала

В начале сентября на Сухонском картонно-бумажном комбинате прошла встреча сотрудников ремонтных служб предприятия с представителями компании «Академия Ай-ти», в ходе которой были продемонстрированы современные технологии обучения персонала при помощи виртуальной реальности, позволяющие полноценно отработать возникающие на производстве ситуации.

«Академия Ай-ти» предоставила возможность механикам производств испытать VR-технологии в обучении. На встрече сотрудники познакомились с тренажером, в виртуальном пространстве которого в соответствии с физикой реального мира были смоделированы все рабочие процессы.

В тренажере представлено несколько сценариев, с которыми сотрудник может ознакомиться, пройти обучение с подсказками и тестирование на время без подсказок. Тренажеры позволяют отработать стандартные и внештатные ситуации, выявить и исправить ошибки, закрепить навыки работы с оборудованием.

По результатам встречи принято решение о создании демоверсии тренажера для обучения на рабочем месте «резчик бумаги и картона цеха по производству бумаги № 2».

Источник: ОБФ

Другие новости