/
23 мая 2022
473

В Ульяновской области продолжается реализация проекта по производству гофрокартона

В Ульяновской области продолжается реализация проекта по производству гофрокартона

На площадке завода АО «Архбум» полным ходом идут строительные работы по реализации второй и третьей очередей проекта. Возводятся складские помещения для хранения сырья и готовой продукции общей площадью более 20 тыс. кв. м, осуществляется установка дополнительного производственного оборудования. Завершить работы планируется в этом году.

«Отечественное предприятие по производству гофрокартона в Ульяновске уже в этом году планирует расширить свои площади и поэтапно увеличить количество рабочих мест до 250. Завод стремится выйти на полную мощность и выпускать до 190 млн кв. м продукции в год», – отметил глава Ульяновской области Алексей Русских, который ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта.

«Ждем к четвертому кварталу завершение реализации второго и третьего этапов: мы сдаем полноценные складские помещения – для хранения сырья и готовой продукции. Объем производимой продукции в марте достиг 3 млн кв. м, и это не предел. В течение текущего года мы будем выпускать 6–7 млн кв. м готовой продукции в месяц. После запуска второй и третьей очередей проекта планируем дальше наращивать объемы производства», – рассказала генеральный директор АО «Архбум» Ирина Шерстнёва.

Сейчас на заводе работает 160 человек, после выхода на полную производственную мощность будет трудоустроено 250 жителей региона. Предприятие полностью готово к работе в новых экономических условиях. Сырье и материалы для производств гофрокартона у компании отечественные, нарушений логистических цепочек и серьезного удорожания продукции не ожидается.

Сопровождение инвестиционного проекта осуществляет Корпорация развития Ульяновской области.

Источник: www.appm.ru

Другие новости