/
9 сентября 2022
791

СОЭМЗ запустил производство кошачьих лотков из пульпекартона

СОЭМЗ запустил производство кошачьих лотков из пульпекартона

Летом 2022 г. Солнечногорский Опытно-экспериментальный Механический Завод начал производство лотков для кошек из пульпекартона.

Предприятие приглядывалось к аналогам несколько лет – на рынке США существуют различные варианты подобной продукции. Тысячи отзывов покупателей свидетельствуют о востребованности изделия: одним нравится возможность не мыть лоток, другим покупать дешевые лотки по несколько штук, чтобы поставить в разных местах в доме или квартире, третьи используют их, когда путешествуют с животными, а также их можно использовать в ветеринарных клиниках, чтобы не дезинфицировать пластиковые аналоги.

Несмотря на то, что лоток позиционируется, как одноразовый его можно использовать от нескольких дней до нескольких месяцев. Лоток имеем влагопрочную пропитку, которая с запасом выдержит попадание жидкости, пока она не впитается в наполнитель.

Для устранения неприятных запахов в состав изделия из пульперкартона входит тальк. Лоток сделан на 100 % из макулатуры и положительно прошел микробиологическое тестирование: не токсичен и безопасен для использования.

После использования его легко можно утилизировать.

Другие новости