/
25 мая 2022
565

Ростовская бумажная фабрика увеличит объем производства в два раза

Ростовская бумажная фабрика увеличит объем производства в два раза

В Ростовской области ООО «Бумажная фабрика» планирует открыть новую линию, которая позволит увеличить производство в два раза. В настоящее время мощность предприятия составляет порядка 750 тонн санитарной бумаги в месяц.

ООО «Бумажная фабрика» (Чалтырь, Ростовская область) планирует открыть новую линию, которая позволит увеличить производство в два раза. Предприятие расширяет рынок сбыта за счет поставок в Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), сообщили во вторник в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«В настоящее время мощность предприятия составляет порядка 750 т санитарной бумаги в месяц. Компания планирует в ближайшей перспективе вдвое увеличить объемы производства благодаря открытию новой линии. О ее закупке и установке сейчас ведутся переговоры», – сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин, слова которого привели в сообщении.

Кроме того, там отметили, что за последние несколько месяцев фабрика приняла новые заказы из Крыма, ЛНР, ДНР и Поволжья.

Директор фабрики Сергей Даглдян добавил, что предприятие сегодня работает ритмично, все логические цепочки сохранены. «Продукция пользуется хорошим спросом – это соотношение цены и качества. Кроме того, у нас есть собственная лаборатория, которая контролирует качество практически круглосуточно», – процитировали его слова в сообщении.

ООО «Бумажная фабрика» производит более 20 лет туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки и платочки. В качестве сырья используют макулатуру.

Источник: tass.ru

Другие новости