/
6 сентября 2022
564

ПЦБК переориентируется на оборудование из Китая

ПЦБК переориентируется на оборудование из Китая

На площадке Пермской целлюлозно-бумажной компании состоялось рабочее совещание представителей предприятия и транспортно-логистической компании ООО «Траско». Стороны обсудили совместный проект по доставке оборудования из Китая, текущие вопросы и перспективы сотрудничества в условиях новой экономической реальности. В завершении гостям провели экскурсию на производство.

ПЦБК и компания «Траско» имеет восьмилетний опыт совместной работы. Логистическая компания оказывает ПЦБК услуги по транспортировке оборудования и комплектующих для целлюлозно-бумажного производства из-за рубежа.

Как отметил директор по производству и развитию ПЦБК Дмитрий Бондарев, до 2022 г. основными поставщиками оборудования для ЦБП были страны Европы. Однако в условиях изменившейся экономико-политической реальности ПЦБК переориентировалась на новые рынки. В первую очередь – это азиатское направление.

«Раньше 95% оборудования мы завозили из Европы, и только 5 % из Китая. Сейчас все в точности наоборот. Компания адаптировалась к новой ситуации и обрела новых партнеров. Мы продолжаем работать, инвестировать и развивать производство. В этом году реализуем проект по выпуску нового вида продукции – сухого лигносульфоната. Поставку оборудования из Китая мы бы хотели сегодня с вами обсудить», – говорит Дмитрий Бондарев.

Поставщиком линии по производству сухого лигносульфоната на ПЦБК выступает китайская промышленно-торговая компания Юнь Чоу APBM. Она же является официальным дистрибьютором пермской бумаги и картона на рынке Китая. Соглашение о сотрудничестве с китайским партнером ПЦБК заключила весной этого года.

За доставку нового оборудования из Китая в Пермь отвечает компания ООО «Траско». В ходе рабочего совещания стороны обсудили сроки поставки, а также возможные пути сокращения этих сроков. Главное, чтобы новая линия пришла до наступления холодов, ведь часть оборудования не терпит низких температур.

Кроме того, участники совещания обсудили другие вопросы, в частности поставку нового редуктора из Китая для размольно-подготовительного отдела предприятия, а также перспективы сотрудничества в направлении внешнеэкономической деятельности. В завершении, сотрудники ПЦБК провели для партнеров экскурсию по картонно-бумажному производству.

Источник: ПЦБК

Другие новости