/
10 августа 2022
453

Продолжение истории бумажного города, созданного школьником: мусорные баки и завод по переработке отходов направлены от РЭО

Продолжение истории бумажного города, созданного школьником: мусорные баки и завод по переработке отходов направлены от РЭО

Недавно мы писали про школьника, который придумал и создал бумажный город, которым заинтересовались многие московские ведомства и блогеры.

ППК РЭО отправил макеты мусоровозов и мусорные контейнеры для Бумагогорска.

Денис Буцаев, глава ППК РЭО, выступил в поддержку 11-летнего школьника и призвал соотечественников серьёзнее относиться к вопросам обращения с ТКО и в будущем отказаться от пластика.

По словам главы ППК РЭО, правительство стремится привить молодым гражданам страны бережное отношение к экологии и с этой целью проводятся экскурсии на крупные производства по переработке отходов и уроки экологического воспитания. Многие не остаются в стороне.

Школьнику, создавшему бумажный город, предложили присоединиться к эковолонтерскому движению.

Российский экологический оператор был создан для регулирования обращения мусорных отходов в России после начала работы мусорной реформы с целью регулирования тарифов и соответствия их спросу и предложению.

Другие новости