/
21 февраля 2024
321

Прочность и широкие возможности гофрокартона: в Mondi разработали тренажер для скейтбордистов

Прочность и широкие возможности гофрокартона: в Mondi разработали тренажер для скейтбордистов

Фото - gofro.org

Разработчики корпорации Mondi и чемпионка по уличному скейтборду Джулия Брюкнер выразили желание наглядно продемонстрировать преимущества гофрокартонной упаковки и развеять мифы о ее недолговечности и непрочности.

Первый в мире тренажер для оттачивания навыков в одной из разновидностей соревнований по скейтборду "хафпайпе" был изготовлен из гофрокартона. Эти соревнования проходят на специальном рельефе, который представляет собой половину трубы в разрезе (half-pipe).

По завершении демонстрационной тренировки Юлия Брюкнер, которая дебютировала в этой дисциплине на летних Олимпийских играх в Токио в 2022 году, отметила: "это был замечательный эксперимент. Он дал понимание, что мы часто воспринимаем ежедневно используемую бумагу как нечто обыденное, не осознавая, из какого замечательного материала она создана. Реализованный совместно с Mondi проект открыл мне глаза на особенности изготовления картонной упаковки, на высокую степень её прочности и долговечности».
Главный исполнительный директор подразделения Mondi Corrugated Packaging Маркус Гартнер в свою очередь, подчеркнул, что «основной целью нашей инициативы было показать людям значимость и важность такого материала как гофрокартон, используемого при изготовлении столь привычной для всех упаковки».

Источник: gofro.org

Другие новости