/
9 февраля 2023
740

Открылся первый завод по переработке макулатуры в Монголии

Открылся первый завод по переработке макулатуры в Монголии

По сообщению пресс-служба президента Монголии первый завод по переработке макулатуры в стране должен полностью удовлетворить внутренний спрос.

В сообщении отмечается, что в рамках национального движения «Продовольственное снабжение и безопасность» президент Монголии посетил макулатурный комбинат «ЭкоПак Монголия».

Указывается, что в компании работает более 100 сотрудников. В 2010 г. на нем была введена в эксплуатацию полностью автоматическая фабрика по производству бумажных коробок, контейнеров и упаковки. А в 2022 г. был открыт первый в Монголии завод по переработке макулатуры.

«Завод по переработке бумаги может закупать макулатуру у поставщиков и производить 30 т коричневой бумаги в день – основного сырья для коробок, контейнеров и упаковки», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что основная фабрика имеет среднюю производственную мощность 25,2 млн коробок в год. В настоящее время Монголия производит 70–80 тыс. бумажных коробок в день.

В перспективе, помимо переработки бумажных отходов в бумагу для упаковки, компания поставила перед собой цель производить мелованную и матовую бумагу весом 80-250 г, которая является основным сырьем для полиграфической промышленности. Это означает, что 7,1 тыс. т импортной бумаги могут быть произведены внутри страны и полностью удовлетворить внутренний рынок.

Другие новости