/
22 марта 2024
590

Новая эра упаковки: сеть кофеен da Matteo переходит на экологически чистые крышки

Новая эра упаковки: сеть кофеен da Matteo переходит на экологически чистые крышки

Фото - PulPac

Сеть кофеен da Matteo из Гетеборга вступила в партнерство со шведской компанией PulPac, чтобы предложить своим клиентам инновационные экологически чистые крышки на основе сухого формованного волокна (Dry Molded Fiber) для стаканчиков с горячими напитками.

Крышка обладает особым защитным покрытием, для которого ингредиенты поставляются партнерами PulPac — OrganoClick, Solenis и Sofidel. При применении технологии сухого формованного волокна такое решение значительно сократит негативное воздействие на окружающую среду по сравнению с традиционными пластиковыми аналогами.

Главный операционный директор PulPac Виктор Борьессон отметил: «Эта легко реализуемая и масштабируемая мобильная альтернатива органично вписывается в современный образ жизни, — И крышка для кофе — это лишь один пример из ряда доступных стандартизированных применений сухого формованного волокна, которые соответствуют недавнему принятому законодательству Евросоюза в отношении еды навынос».

PulPac основывает свою бизнес-модель на партнерстве и лицензировании. Решения для машин «под ключ» предоставляются сетью партнеров компании, что позволяет быстро масштабировать технологию Dry Molded Fiber, которая вызывает интерес во всем мире. Dry Molded Fiber — это экономичная с точки зрения ресурсов и затрат технология сухого формования волокна для замены одноразового пластика в больших масштабах.

Источник: Леспром

Другие новости