/
10 марта 2023
661

На одном из предприятий «Объединенных бумажных фабрик» приступили к реализации проекта «Производительность труда»

На одном из предприятий «Объединенных бумажных фабрик» приступили к реализации проекта «Производительность труда»

Троицкая бумажная фабрика приступила к преобразованиям национального проекта «Производительность труда». Его оператором является Региональный центр компетенций (РЦК), действующий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Троицкая бумажная фабрика недавно стала участником нацпроекта и сразу приступила к мероприятиям по оптимизации рабочих процессов. В компании создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства, прошло стартовое совещание. Руководители выбрали пилотный поток для преобразований – производство пергаментной бумаги.

«Троицкая бумажная фабрика – предприятие с богатой историей и устоявшимися традициями. Уже 237 лет оно производит пергаментную бумагу из растительных материалов. Продукцию ценят за высокое качество не только в России, но и во всем мире. Сегодня фабрика – лидер в своей отрасли. Поздравляем команду с началом преобразований и вступлением в национальный проект «Производительность труда». Впереди долгий путь организации процессов с помощью инструментов бережливого производства», – прокомментировал руководитель проектов РЦК Иван Голиков.

Внедрять бережливое производство сотрудникам предприятий помогают специалисты Регионального центра компетенций. Их задачи: оказывать экспертную поддержку, проводить аудит рабочих процессов, обучать сотрудников, разрабатывать «дорожные карты» внедрения улучшений. Для предприятий вступление в нацпроект – это помощь в оптимизации рабочих процессов, повышение эффективности производства. Для сотрудников – дополнительные компетенции, улучшение условий труда, увеличение выработки и, как следствие, повышение заработной платы.

Источник: ОБФ

Другие новости