/
17 апреля 2024
410

На Набережночелнинском КБК установили новое оборудование

На Набережночелнинском КБК установили новое оборудование

Набережночелнинский КБК (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) установил новое оборудование на производственной линии по изготовлению гофротары. Линия для сборки перегородок (решеток) из гофрокартона, предназначенных для упаковки вино-водочных изделий и стеклянной тары, готова к выполнению заказов.

На участке производства картонных коробок ФГТ была установлена новая автоматическая машина. Основные преимущества: она заменяет ручной труд, обеспечивает автоматическую полную укладку решетки, сокращает трудозатраты и увеличивает производственную эффективность.

Компания Hangzhou Royal Packing Machinery Co. из Китая является поставщиком оборудования. По мнению экспертов, новая машина практически вдвое превосходит производительность существующей линии Roda Andex (Швейцария).

По заключению советника генерального директора СРО Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры», профессора МГТУ им. Баумана, доктора экономических наук, заслуженного работника лесной промышленности Натальи Пинягиной: «Приобретение и установка высокопроизводительного оборудования на российских целлюлозно-бумажных предприятиях, снижающих использование работников на ручных операциях посредством внедрения автоматических линий, решает две стратегические задачи:
-повышение производительности труда;
-снижение кадрового дефицита.
Это, очевидно, улучшит производственные показатели и финансовый результат Набережночелнинского КБК. Следует отдать должное производителям оборудования для ЦБП из КНР. Китайские машиностроители и станкостроители сделали за последниее десятилетие впечатляющий рывок в сторону изготовления высококачественной и надёжной техники для многих промышленных отраслей, в том числе оснастки для целлюлозно-бумажной промышленности, которая уже способна конкурировать с западными аналогами».

Фото - Набережночелнинский КБК

Источник: Леспром

Другие новости