/
6 февраля 2025
518

Компания «Ново Пакаджинг ББ» получила две награды на международном конкурсе «ПродЭкстраПак 2025»

Компания «Ново Пакаджинг ББ» получила две награды на международном конкурсе «ПродЭкстраПак 2025»

В номинации «Продукт выбирает упаковку» была представлена транспортная упаковка — гофрокороб с вставками для игристого вина ограниченной серии, созданная для надежной транспортировки бутылок в горизонтальном положении.



Вкладыши сложной формы гарантируют надежность и защищают этикетки, мюзле и капсулы (металлическая фольга, покрывающая верхнюю часть бутылки) от повреждений в процессе транспортировки. Металлизированный картон с печатью подчеркивает высокое качество упакованного товара.

В номинации «Инновации в упаковке» — принципиально новое решение упаковки для яиц с дополнительными функциями и усовершенствованными характеристиками, запатентованное компанией «Ново Пакаджинг ББ» и предназначенное для автоматической склейки на специализированных линиях.

Усиленная конструкция дает возможность применять более легкий и экономичный картон для изготовления крышек, при этом гарантируя надежную защиту хрупкого содержимого.

Ключевые конструктивные характеристики упаковочного решения:

-Наклонные боковые стенки по длинной стороне крышки обеспечивают стабильность формы изделия и защищают его от боковых воздействий. -Наклонные боковые стенки по короткой стороне крышки оснащены двумя наклонными отгибаемыми клапанами, которые прикрепляются к боковым стенкам по длинной стороне. Соединение клапанов с боковыми стенками фиксирует форму готового изделия и усиливает жёсткость конструкции. -Рёбра жёсткости в центре плоскости крышки предотвращают повреждение продукта при вертикальном воздействии. -Вырезы округлой формы в углах крышки предназначены для снятия напряжения материала во время формирования крышки.

Фото - gofro.org

Источник: gofro.org

Другие новости