/
11 августа 2022
664

Исследование Мирового океана показало, что рециклинг решит проблему загрязнения

Исследование Мирового океана показало, что рециклинг решит проблему загрязнения

Недавно было проведено исследование, касающееся загрязнения Мирового океана пластиком. На сегодняшний день - это глобальная проблема, ведь регионы Юго-Восточной Азии производят более 30 миллионов тонн пластиковых отходов за год и тем самым наносят непоправимый вред природному ресурсу.

Причиной такого количества пластиковых отходов являются городские ливневые стоки, канализация, мусор и неправильная утилизация отходов.

Кроме того, во многих странах нет инфраструктуры, чтобы предотвратить загрязнения пластиковыми отходами и соответствующих мощностей по их переработке.

Юго-Восточная Азия - основной источник мусора. Если будет внедрена нормативно-правовая политика, а также улучшена существующая инфраструктура управления отходами и переработкой, то это позволит снизить или вовсе обойтись без загрязнения океана.

Рециклинг имеет главное значение в этой цепочке. Он стимулирует вложение денежных средств в мощности по переработке и улучшению процессов сбора отходов и транспортировки их на перерабатывающие предприятия. Контролирующим звеном должно выступать правительство.

Другие новости