/
21 февраля 2024
609

Инновационные упаковочные решения Sabert: экологичная упаковка для быстрого питания

Инновационные упаковочные решения Sabert: экологичная упаковка для быстрого питания

Фото - gofro.org

Компания Sabert (Бельгия), которая специализируется на производстве экологически чистой упаковки для сетей быстрого питания, планирует представить на выставке Packaging Innovation в Бирмингеме два новых упаковочных решения из микрогофрокартона - закрытые пищевые лотки Hot2Go и Tray2Go.

Предназначение разработанных из многослойного прочного и долговечного микрогофрокартона упаковочных материалов – обеспечить потребителю комплексное решение для упаковки разогреваемой пищи без использования полимерных ламинатов — подчеркивает создатель.

Перерабатываемая упаковка, которая герметична и устойчива к жирам, обладает поверхностью с отличными печатными свойствами и может быть изготовлена в любом необходимом формате. Прозрачное окно из вторично переработанной пленки rPET может быть вставлено в эту упаковку, что позволит потребителю визуально оценить состояние продукта, упакованного в ней.

Решение Tray2Go презентуется как экологичная упаковка из микрогофрокартона для доставки суши и различных охлажденных пищевых продуктов, кондитерских изделий и выпечки.
Tray2Go – прочная и долговечная конструкция, оснащённая надёжно прилегающей крышкой с защёлкивающимся замком. Короб, как и в случае с Hot2Go, изготовлен из полностью экологичного FSC-сертифицированного сырья, а крышка из перерабатываемой плёнки rPET.

Управляющий директор Sabert Алекс Ноак отметил: «хотя основной задачей нашей работы было желание представить пищевой продукт в максимально привлекательном виде, мы также преследовали цель создать упаковочное решение, одновременно характеризуемое наилучшими показателями по себестоимости, функциональности и экологичности».

Источник: gofro.org

Другие новости