/
27 февраля 2024
319

Graphic Packaging продаст завод по производству беленого картона за $700 млн

Graphic Packaging продаст завод по производству беленого картона за $700 млн

Фото - The Augusta Chronicle

Корпорации Graphic Packaging Holding Company и Clearwater Paper Corporation объявили, что Graphic Packaging заключила окончательное соглашение о продаже своего завода по производству беленого картона в Огасте (штат Джорджия, США) компании Clearwater Paper.

Согласно скорректированной EBITDA, составляющей около 100 млн долларов США, стоимость сделки оценивается примерно в 700 млн долларов США.

Майкл Досс, президент и генеральный директор компании Graphic Packaging, отметил: «Завод в Огасте – это выдающийся актив с отличной командой, которая, как мы пришли к выводу, более убедительно соответствует стратегическим планам роста Clearwater Paper, чем нашим собственным. Беленый картон играет важную роль в экоустойчивой потребительской упаковке, и мы продолжим обслуживать растущий спрос со стороны предприятий общественного питания на беленый картон с нашего завода в Тексаркане».

Эта сделка должна быть одобрена регулирующими органами и, вероятно, будет завершена в течение второго квартала 2024 года.

Источник: unipack.ru

Другие новости