/
15 ноября 2023
391

Ликбез: Автоматизированная машина для формирования пачки и штабелирования

Ликбез: Автоматизированная машина для формирования пачки и штабелирования

Автоматическая машина для формирования пачки и штабелирования и обвязки используется для формирования и укладки стопок сложенных коробок из гофрированного картона в комплектные грузы, готовые к отправке клиентам. 

Эта машина осуществляет продвижение прямоугольной пачки сложенных и склеенных коробок из гофроящиков по конвейеру с приложением сжимающей силы к пачке в направлении, которое прилегает к склеенным частям коробок в пачке. Далее происходит опускание первой отдельной пачки прямоугольной формы с конвейера на верхнюю поверхность подъемника, при этом сохраняется квадратная ориентация  пачки. Далее происходит выравнивание следующей пачки сложенных склеенных коробок; пока первая пачка находится на конвейере или подъемнике, последующая пачка квадратной формы продвигается вдоль конвейера в положение над лифтом, к пачке прикладывается сжимающая сила, последующая пачка опускается на верхнюю часть первой пачки.

Оборудование при этом сохраняет следующую пачку в ее прямоугольной ориентации, а также ориентирует последующую пачку так, чтобы она соответствовала первой пачке, в то время как первая пачка находится на подъемнике. В итоге формируется выровненная стопка обеих пачек, выровненная стопка выгружается из подъемника.

Автоматическая машина для укладки сложенных гофрокоробов включает в себя:

- станцию формования для приема отдельных сложенных гофрокоробов и сгибания коробок в пачку, 
- конвейер для продвижения прямоугольной пачки сложенных коробок от станции формования, 
- примыкающий к конвейеру подъемник для последовательного приема квадратных пачек от конвейера, 
- средство для подачи пачки прямоугольной формы с конвейера к подъемнику, расположенному ниже плоскости конвейера, 
- выходной конвейер для выгрузки пачек из подъемника.

Другие новости