/
26 марта 2024
454

АО «Волга» продолжает реализацию программ стажировок для молодых специалистов

АО «Волга» продолжает реализацию программ стажировок для молодых специалистов

Фото - АО «Волга»

С января 2024 года восемнадцать студентов четвертого курса, обучающихся по специальностям «электрические станции, сети и системы» и «тепловые электрические станции», проходят практику на предприятии по своей профессии. Часть студентов выполняют практику на бумажном производстве, а остальные — в энергетическом комплексе (НиГРЭС).

О том, как проходит практика студентов-теплотехников рассказал Анатолий Майоров, заместитель начальника управления эксплуатации: «На данный момент практиканты устроены на должность машинистов-обходчиков по котельному оборудованию, им выдана техническая литература, и они активно изучают действующее оборудование. Все вопросы, которые возникают в процессе работы, подробно разбираются с наставниками. Если посмотреть на их результаты в плане обучения, то они уже сдали два раздела производственной практики в своем учебном заведении с очень хорошими результатами. Это не может не радовать. Мы надеемся, что после окончания учебы они вернутся к нам работать и продолжат совершенствовать свои навыки».

У студентов остался ещё месяц стажировки, а это означает, что еще есть возможность получить опыт от опытных наставников.

Источник: АО «Волга»

Другие новости