/
4 апреля 2024
567

3M презентовала инновационную упаковку для почтовых отправлений

3M презентовала инновационную упаковку для почтовых отправлений

Фото - unipack.ru

Компания 3M представила первую в мире инновацию, которая поможет по-новому взглянуть на то, как мир упаковывает, отправляет и продает товары во всех отраслях.

Компания 3M разработала новый материал для почтовых отправлений, изготовленный из бумаги с мягкой подкладкой, который можно повторно перерабатывать. Этот материал также может быть использован для автоматизации процесса упаковки.

Новый материал называется 3M Padded Automated Curbside Recyclable (PACR) Mailer Material. Он позволяет производить упаковывание до трех раз быстрее, чем упаковка вручную, в сочетании с квалифицированными автоматическими упаковочными машинами.

Изготовленный из одного слоя крафт-бумаги, новый почтовый конверт легкий, прочный и обладает устойчивостью к влаге.

Используемая запатентованная технология подкладки, помогает надежно защитить содержимое от ударов, падений, вибрации и других возможных рисков, связанных с транспортировкой. Этот материал специально разработан для работы на автоматических упаковочных машинах и обеспечивает возможность термосваривания менее чем за одну секунду, что способствует быстрым и эффективным операциям. Кроме того, он совместим с различными технологиями печати и предлагается в широком ассортименте размеров для удовлетворения требований к упаковке товаров различных типов.

Десятилетиями компания 3M была ведущим поставщиком технологий и решений предприятиям для надежной упаковки и доставки. В 2022 году компания представила защитную пленку Scotch Cushion Lock как экологически чистую замену пластиковой упаковке.

Источник: unipack.ru

Другие новости