/
25 марта 2021
421

В Великобритании наладили выпуск упаковки из грибов

В Великобритании наладили выпуск упаковки из грибов

«Мы не зря назвали себя компанией Magical Mushroom, – говорит Пол Гиллиган, основатель и гендиректор компании The Magical Mushroom Company, г. Ишер, Великобритания. – Уникальные качества мицелия поистине волшебны. Из него можно производить износостойкую, экономичную и полностью экологичную альтернативу упаковке из полистирола, которая биоразлагается на заднем дворе менее чем за 40 дней.
Приятно, что мы быстро расширяем производство и заключаем все более крупные контракты. Отзывы о нашей упаковке только положительные, все без исключения клиенты вернулись за новыми заказами».
 
В августе прошлого года на предприятии MMC в графстве Суррей стартовало производство упаковки из грибного мицелия мощностью более миллиона единиц в год.
Мицелий смешивается с отходами обработки сельскохозяйственных продуктов, таких как конопля, хмель, кукуруза и древесина, после чего заливается в трехмерные формы.
Затем формы запекаются, чтобы материал затвердел и больше не рос…
 
Грибной упаковкой уже пользуются местные производители промышленных товаров – от кухонных плит до косметики, а также спиртных напитков. После использования упаковка может быть измельчена для утилизации в компостной куче или клумбе.
MMC владеет эксклюзивной лицензией ЕС на производство упаковки из грибов в Великобритании и Ирландии.
В 2021 г. компания планирует открыть второй завод в Великобритании, чтобы увеличить объем производства до 3 млн единиц в год, в 2022 г. – в Германии. Позже MMC намерена открыть предприятия в Болгарии и Италии, увеличив производственные мощности до более чем 6 млн единиц в год.
 
А еще они делают из своих грибов абажуры. И цветочные горшки.
gofro.expert

Источник: gofro.expert/

Другие новости