/
20 октября 2020
334

В США падает интерес к коробочному картону и растет к тарному

В США падает интерес к коробочному картону и растет к тарному

По данным американской Ассоциации лесной и бумажной промышленности (The American Forest & Paper Association, AF&PA) в сентябре 2020 г. в США снизились поставки бумаги для печати и письма на 21% в годовом исчислении.

Уровень запасов по сравнению с августом сократился на 7%.
Поставки немелованной бумаги без содержания древесной массы снизились на 19 %, запасы – на 6 %, импорт в августе упал на 18 %, экспорт – на 40 %.
Поставки мелованной бумаги без содержания древесной массы сократились на 12 %, запасы – на 10 %. Объемы импорта и экспорта снизились на 36 и 27 % соответственно.
Поставки мелованной бумаги без покрытия сократились на 31 %, запасы выросли на 2 %. Объемы импорта в августе 2020-го упали на 30 %, экспорт вырос на 5 %.
Поставки немелованной бумаги без покрытия снизились на 28 %, уровень запасов – на 8 %. Объемы импорта и экспорта упали на 15 и 44 % соответственно.
Поставки упаковочной бумаги выросли в годовом исчислении на 14 %, а за девять первых месяцев – на 4 %.
Коэффициент загрузки производственных мощностей в сентябре достиг 92,3 %, что на 6,7 процентных пункта больше, чем годом ранее. Запасы по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 3 тыс. американских тонн, но выросли в годовом исчислении на 12 тыс. американских тонн.
В сентябре 2020 г. отмечается рост производства тарного картона на 4 %, в годовом исчислении, а по итогам девяти первых месяцев – также на 4 %.
Производство тарного картона для экспортных поставок в сентябре снизилось на 12 %. Коэффициент загрузки производственных мощностей достиг 95,9 %, что на 3,7 процентных пункта больше, чем годом ранее. Запасы тарного картона по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 67 тыс. американских тонн, но выросли в годовом исчислении на 25 тыс. американских тонн.
Иная ситуация с производством коробочного картона. По сообщению AF&PA, промышленный объем в сентябре снизился в годовом исчислении на 6 %, а за три первых квартала – на 3 %.
Суммарный коэффициент загрузки мощностей производственных в сентябре составил 88,3 %, что на 3,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее.
Производство мелованного коробочного картона снизилось на 11 %, коробочного картона из вторичного сырья – на 1 %, немелованного коробочного крафт-картона – на 4 %.
www.lesprom.com

Источник: www.lesprom.com

Другие новости