/
13 января 2022
347

В Швеции планируют перейти на бумажные пакеты для мусора

В Швеции планируют перейти на бумажные пакеты для мусора

С весны прошлого года компании Karlstads Energi AB, Paper Province, Nordic Paper и Norbag совместно разработали совершенно новый тип бумажных пакетов для бытовых отходов. Новинка может сделать управление отходами более эффективным и экологичным.

В пресс-службе Nordic Paper отмечают, что использование пластиковых пакетов в Швеции сокращается и это влияет на принцип обращения с отходами. Однако, поскольку все больше людей используют бумажные пакеты, это приводит к беспорядку в мусорных баках, поскольку такие пакеты нельзя надежно закрыть.
«Новый бумажный пакет должен быть герметично закрывающимся, что делает его лучшей альтернативой для отходов, чем бумажные пакеты, которые сегодня становятся все более распространенными в мусорных баках», – пояснил Дэвид Бон Штольц, бизнес-разработчик Karlstads Energi. Герметичный пакет значительно упрощает обращение с отходами, так как они не могут попасть в мусорное ведро или бак. Это также означает, что контейнеры не нужно часто чистить.
В компании Karlstads Energi отметили, что бумажные пакеты должны стать более экономичной альтернативой, а также менее вредной для окружающей среды, чем пластиковые пакеты, которые часто используются в качестве мешков для мусора. Стороны также надеются, что мешки на основе волокна в конечном итоге станут устойчивой альтернативой пластиковым мешкам для мусора, которые продаются в магазинах. Замена пластиковых пакетов снизит количество пластика при сжигании отходов и, следовательно, выбросы углекислого газа.
«Для Nordic Paper это полностью соответствует желанию многих клиентов заменить пластик бумагой. Спрос на нашу прочную крафт-бумагу, изготовленную из возобновляемого местного сырья, постоянно растет. Кроме того, сотрудничество с другими компаниями из Вермланда – это то, что мы делали раньше, и мы рады продолжить», – рассказывает Пиа Лундин, менеджер по продукции крафт-бумаги Nordic Paper.
В настоящее время коллаборация успешно разработала новые бумажные пакеты, которые в ближайшее время будут тестироваться в нескольких домохозяйствах Карлстада. Итоговая цель проекта – уже в 2022 г. начать продажи в магазинах по всей стране.
lesprominform.ru

Источник: lesprominform.ru

Другие новости