/
19 октября 2021
375

В сентябре 2021 г. в США снизились поставки упаковочной бумаги, бумаги для печати и письма

В сентябре 2021 г. в США снизились поставки упаковочной бумаги, бумаги для печати и письма

По данным американской Ассоциация лесной и бумажной промышленности (The American Forest & Paper Association, AF&PA) в сентябре 2021 г. в США снизились поставки упаковочной бумаги в годовом исчислении на 7 %, но за девять первых месяцев выросли на 1 %.

Коэффициент загрузки производственных мощностей составил 86,8 %, что на 4,5 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Запасы по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 2 тыс. американских тонн, а в годовом исчислении – на 815 американских тонн.
Также снизились поставки бумаги для печати и письма в годовом исчислении на 4 %.
Уровень запасов по сравнению с августом сократился на 2 %.
Поставки немелованной бумаги без содержания древесной массы в сентябре снизились на 8 %, запасы – на 1 %. Импорт в августе вырос на 31 %, экспорт – на 19 %.
Поставки мелованной бумаги без содержания древесной массы увеличились на 15 %, запасы снизились на 4 %. Объемы импорта выросли на 50 %, экспорт сократился на 3 %.
Поставки мелованной бумаги без покрытия снизились на 9 %, запасы – на 5 %. Объемы импорта и экспорта в августе выросли на 1 и 27 % соответственно.
Поставки немелованной бумаги без покрытия снизились на 0,5 %, запасы увеличились на 16 %. Импорт вырос на 14 %, экспорт – на 15 %.
www.lesprom.com

Источник: www.lesprom.com

Другие новости