/
5 октября 2020
307

В рамках экологической программы на Сегежском ЦБК реконструируют содорегенерационные котлы

В рамках экологической программы на Сегежском ЦБК реконструируют содорегенерационные котлы

В 2021 г. на Сегежском ЦБК (г. Сегежа, Республика Карелия, Segezha Group, входит в АФК «Система») пройдут масштабные работы по капитальному ремонту всех содорегенерационных котлов (СРК), сообщает корпоративная пресс-служба.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Это один из этапов экологической программы предприятия, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду. На Сегежский ЦБК уже начали поступать крупногабаритные узловые элементы для этих котлоагрегатов: доставлены ширмы пароперегревателя, стенки котлов и трубы кипятильного пучка. Часть оборудования еще изготавливается – поставки планируются по мере готовности.
Последовательный ремонт всех трех СРК уже к концу 2021 г. существенно улучшит производственные процессы и снизит нагрузку комбината на окружающую среду. Степень газоулавливания новых электрофильтров на СРК-2 и СРК-3 приблизится к показателям СРК-4 и составит около 99,97 %.
«На протяжении всей истории развития комбината таких масштабных капремонтов одновременно всех содорегенерационных котлов еще не проводилось, – говорит руководитель проектов дирекции по инвестициям Сегежского ЦБК Павел Дудко. – Для компании это значительные инвестиции, для коллектива – кропотливая и ответственная работа, которую нужно выполнить за 250 дней».
www.lesprom.com

Источник: www.lesprom.com

Другие новости