/
22 декабря 2021
380

В Коломне появится производство бумажных пакетов

В Коломне появится производство бумажных пакетов

Министерство жилищной политики Московской области выдало ООО «АРХБУМ-УПАК» (входит в австрийскую Группу компаний Pulp Mill Holding GmbH, производит бумажные пакеты) разрешение на реконструкцию объектов, расположенных в г. Коломне. Как пояснил директор по инвестициям холдинга Владимир Крупчак, компания приобрела недвижимость с целью организации на новом месте единого современного производственного комплекса площадью около 8 тыс. кв. м². Общий объем инвестиций первой очереди строительства оценивается в 1,5 млрд руб.

В данный момент годовой выпуск продукции ООО «АРХБУМ-УПАК» составляет около 70 млн бумажных пакетов. На предприятии установлено 20 единиц основного современного оборудования производства Японии, Италии и Испании. «АРХБУМ-УПАК» специализируется на выпуске бумажных крафт-пакетов шириной от 140 до 540 мм с кручеными и плоскими ручками. Вся продукция компании сертифицирована.
После переезда на новую площадку и монтажа дополнительного оборудования производительность компании возрастет до 120 млн ед. эко-упаковки в год. В настоящий момент на предприятии трудятся 110 чел. Осенью 2022 г. штат сотрудников увеличится до 170 работников.
Развивая стратегию вертикальной интеграции группы, включающую выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, Pulp Mill Holding принял решение о расширении бизнес-направления «Бумажные пакеты» в силу высокой востребованности продукции, не наносящей вреда окружающей среде. Это – актуальный тренд рынка.

Новый завод «АРХБУМ-УПАК» будет иметь статус «эко-проекта». В цикле производства компания намерена использовать только сырье из ответственных источников. Все бумажные отходы будут использоваться в качестве вторичного сырья для картона и бумаги предприятиями, входящими в группу Pulp Mill Holding, тем самым обеспечивая замкнутый цикл обращения с отходами.
В компании подчеркнули, что производителям бумажных пакетов необходимы меры господдержки не только в силу альтернативности пластиковой упаковке, но и в силу лидерства целлюлозно-бумажной промышленности в части циклической экономики: отрасль имеет большой потенциал, благодаря уникальным свойствам бумаги и картона (возобновляемость, нетоксичность, легкость в переработке, использование современных технологий).
www.appm.ru

Источник: www.appm.ru

Другие новости