/
16 ноября 2020
558

В Ивановской области модернизируют гофропроизводство

В Ивановской области модернизируют гофропроизводство

– Перед компанией стояла задача снизить количество брака, увеличить объемы выпуска гофрокартона и упаковки, – говорит генеральный директор ТД «Гофротара» (г. Родники Ивановской обл.) Евгений Воробьев.

– Линии, которые у нас были установлены раньше, уже не удовлетворяли нашим требованиям к геометрии заготовок, качеству фальцевания и пр. Недочеты создавали трудности для сбыта продукции клиентов, в частности, тех, у которых установлено оборудование для автоматической сборки коробок.
В конце 2019 г. мы решили провести поэтапную модернизацию производства и определили первые важнейшие шаги – это модернизация гофроагрегата и приобретение новой перерабатывающей линии для выпуска упаковки высокого качества.
Опираясь на опыт сотрудничества, реализацию проекта доверили Группе компаний GT GROUP (г. Санкт-Петербург) – а именно, компаниям Петромаш Сервис и Гофро Технологии.
В результате производительность гофроагрегата удалось поднять с 1,5 до 2,5 млн кв. м в месяц. На следующий год планируем довести этот показатель до 3–3,5 млн. Объемы переработки мы увеличили до 2,2 млн кв. м.
– Модернизацию старого гофроагрегата Цзиншань-Маш начали с поставки пяти комплектов сплайсеров Fuma, изготовленных по лицензии BHS, – рассказывает исполнительный директор компании Петромаш Сервис Владислав Трофимов.
– Автоматические бумагосоединительные узлы гарантируют точную подклейку полотна при замене рулонов на скорости до 300 м/мин и не допускают возникновения брака.
Между двумя боковинами каждого сплайсера Fuma размещаются две подвижные склеивающие головки и центральная секция опоры, сверху – два прижимных ролика. Секция накопления полотна накапливает бумагу до 4 раз длиннее самого сплайсера.
– Проанализировав техническое задание и потребности производства, мы предложили ТД Гофротара мидлайн 5 PA-FGT производства TCY (Тайвань), – говорит генеральный директор компании Гофро Технологии Александр Мангушев.
– Линия позволяет работать с заготовками форматом от 250х755 мм (что меньше, чем на ранее установленном на предприятии минилайне!) до 1200х2500 мм на скорости до 280 заг./мин. Таким образом, установкой одной современной машины компания закрыла два диапазона – минилайна и мидлайна.
Линия 5PA-FGT оснащена автоматической вакуумно-роликовой подачей, вакуумной проводкой заготовки, верхней флексографической печатью и двумя печатными секциями с керамическими растровыми валами.
Просекательно-рилевочная секция – восьмивальная, с рилевочными и предрилевочными ножами и разделительными передними и задними просечными ножами.
Кроме того, в составе мидлайна – сервоприводная фальцевально-склеивающая линия со счетчиком-эжектором нового типа с верхней загрузкой, в котором используются контроллеры и сервоприводы MHI (Япония).
Это обеспечивает высокую отказоустойчивость и стабильную работу машины на высоких скоростях, позволяет корректировать и контролировать возникновение эффекта рыбьего хвоста.
Также линия комплектуется устройством проточки полиуретановых бандажей и эквалайзером совмещения линейных скоростей высечного и бандажного валов (высокоточный привод Leroy Somer, Франция).
Это позволяет продлить срок службы бандажных колец и значительно улучшить качество высечки на штампе.
gofro.expert

Источник: gofro.expert

Другие новости