/
20 ноября 2020
252

Светлогорский ЦКК планирует выпуск упаковочных материалов для холдинга VMG

Светлогорский ЦКК планирует выпуск упаковочных материалов для холдинга VMG

ОАО «Светлогорский ЦКК» (Гомельская область) планирует наладить производство упаковочных материалов для компании VMG – поставщика мебели для одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Ожидается, что реализация инвестиционного проекта позволит комбинату загрузить действующие мощности производства гофротары и провести его модернизацию, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщается, в настоящее время старая производственная площадка в ОАО «Светлогорский ЦКК» частично законсервирована. Стабильно продолжает работать лишь производство гофротары, куда, по словам генерального директора комбината Юрия Крука, и планируется привлечь инвестиции.
«Намерение сотрудничать с ОАО «Светлогорский ЦКК» выразила компания VMG, имеющая несколько деревообрабатывающих производств в Европе, в том числе и в Беларуси, и поставляющая свою мебель и комплектующие для нее одному из крупнейших мировых мебельных ритейлеров. Ожидается, что в ближайшей перспективе продукция компании, отправляющаяся в Европу, будет упаковываться в коробки и ящики, сделанные на Светлогорском ЦКК», – говорится в сообщении.
В ближайшее время на предприятии VMG в Могилеве пройдут испытания образцов продукции непосредственно на производственной линии.
Ожидается, что реализация инвестиционного проекта позволит Светлогорскому ЦКК не только увеличить загрузку мощностей производства гофротары, но и провести модернизацию старого целлюлозного производства для получения здесь полуцеллюлозы. Специалисты рассматривают также возможность установки на площадке новой картоноделательной машины для выпуска собственной высококачественной рулонной продукции, что позволит комбинату успешно конкурировать на внутреннем рынке и нарастить объемы поставок на внешний.
primepress.by

Другие новости