/
21 апреля 2020
307

Стора Энсо Пакаджинг заменила пластиковую ручку на картонную

Стора Энсо Пакаджинг заменила пластиковую ручку на картонную

«Заменяя пластик возобновляемыми материалами, такими как бумага, картон и гофрокартон мы помогаем сделать планету зеленой» – в этом Стора Энсо видит свою задачу на многие годы вперед, инвестируя в проекты и разработки на основе древесного волокна – полностью перерабатываемого, а главное, возобновляемого материала. Являясь одним из серьезных игроков на российском рынке упаковки из гофрокартона и микрогофрокартона, компания непрерывно ищет идеи для придания новых свойств и возможностей привычным материалам.

Одной из таких разработок, полученной от креативного процесса создания реального изделия из наброска, стал гофрокороб с ручкой из трехслойного гофрокартона для переноски тяжелой продукции. Процесс создания упаковки проводился совместно с компанией «Сен-Гобен», мирового лидера на рынке товаров для ремонта. Во время творческого поиска было необходим решить 3 основные задачи:
1. Сделать коробку удобной для покупателя в магазине.
2. Обеспечить высокую прочность при переноске груза не менее 10 кг.
3. Реализовать решение полностью из возобновляемого сырья с заботой об окружающей среде.
Отказ от пластиковой ручки был основным вызовом, который удалось преодолеть, создав проклеенную трехслойную зону на коробке, которая и стала удобной и прочной ручкой в готовом изделии. Технологически коробка производится за одну операцию склейки на стандартных многоточечных фальце-склеивающих линиях из плоской заготовки, а превращение клеевого клапана в дополнительную панель с подворотом картона позволяет в разы увеличить прочность гофроизделия.
upakovano.ru

Источник: upakovano.ru/

Другие новости