/
19 октября 2020
344

Segezha Group модернизирует цифровое пространство компании

Segezha Group модернизирует цифровое пространство компании

ИТ-компания КРОК модернизировала систему 1C:MDM для обеспечения интеграции с SAP и создания единого информационного ландшафта в Segezha Group (входит в АФК «Система»).
Проект позволил интегрировать новую эффективную систему-приемник в процессы консолидации, первичной обработки и ведения нормативно-справочной информации на предприятиях группы.

В Segezha Group полным ходом идет цифровая трансформация бизнеса и производственных процессов. ИТ-платформа SAP активно встраивается в бизнес-процессы, позволяя повышать операционную эффективность, прибыль и прозрачность в компании. Однако для крупного и территориально распределенного холдинга также важно сохранить эффективную работу с наследуемыми системами, функционирующими на предприятиях группы. Именно эта задача стояла перед специалистами КРОК при создании точек интеграции между 1С:MDM и SAP.
Исторически в Segezha Group 1С:MDM работали с более чем 15 системами на базе 1С. Поэтому для компании важно было сохранить методологию ведения НСИ, обеспечив интеграцию с внедряемыми продуктами SAP, которые обладают своими особенностями и ограничениями. Для этого специалисты КРОК совместно с коллегами из Segezha Group провели оптимизацию процессов работы с нормативно-справочной информацией таким образом, чтобы пользователи не заметили изменений. Это позволило сократить время на интеграцию SAP в ИТ-ландшафт компании. Теперь данные о контрагентах, банковских счетах, товарно-материальных ценностях и услугах синхронизируются через шину SAP, что позволяет обрабатывать около 10 тыс. записей за час, не считая нагрузки по другим интеграционным процессам, проходящих через шину.
«Внедрение инновационного цифрового продукта создает новые возможности по работе с большими объемами данных для Группы компаний «Сегежа», – говорит руководитель службы НСИ Segezha Group Кристина Акопова. – Сегодня вместо множества разрозненных локальных данных мы имеем единую централизованную систему управления нормативно-справочной информацией».
В настоящее время суммарная номенклатура Segezha Group в семи регионах России и семи европейских странах содержит более 100 тыс. записей по закупаемым товарно-материальным ценностям, а также 40 тыс. записей по готовой продукции, сырью и полуфабрикатам. С Группой сотрудничает более 50 тыс. отечественных и зарубежных контрагентов.
www.lesprom.com

Источник: www.lesprom.com

Другие новости