/
7 ноября 2016
437

Репортаж института-партнера "Крона" о проектах в октябре 2016

Репортаж института-партнера "Крона" о проектах в октябре 2016


От 1 до 5 дней, или ТЕХНОЛОГИЯ, ОБОРУДОВАНИЕ, СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ в ЦБП, или прекрасный октябрь
 
В октябре в «КРОНЕ» был реализован большой проект: сразу две школы (Школа механика 24-28  октября, Школа бумажника 24-28 октября с конференцией «Новое в конструировании, модернизации и автоматизации  БДМ/КДМ» 24 октября). К нам приехали бумажники (технологи), механики и их руководители с порядка трёх десятков отраслевых компаний. Событие было ярким, полным положительных эмоций от уровня организации проекта и качества предложенного контекта. Но а далее чуть подробнее… 
 
ВЫСТАВКА: ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, ЕСТЬ ЧТО УЗНАТЬ
 
На нашем мероприятии целый день был отведён под посещение выставки  ПАП-ФОР.  Формат  очень интересный, так в одном месте собираются сразу сотни потенциальных партнёров и заказчиков из разных фирм (новых и уже закрепившихся в статусе ключевых на отраслевом рынке). В раках выставки проходил специализированный семинар Института «КРОНА», посвящённый электронным интерактивным курсам.
 
 Да, наша жизнь меняется. Достаточно посмотреть на атлас новых профессий (занимательный проект). К 2030 году немалое количество  профессий просто исчезнет. В свою очередь на смену им придут новые, даже несколько необычные. Многих из них будут тесно связаны с информационными технологиями, гаджетами и прочими компьютерными «фишками». Поэтому дистанционное обучение как самостоятельный и самодостаточный формат будет однозначно востребован.
 




Если Вам нужен будет СОВЕТ по выбору подходящего обучения из нашего банка программ для дальнейшего развития или развития Ваших коллег, Вы можете обратиться к нам на адрес: krona@gturp.spb.ru. Мы поможем!




Электронные курсы станут важным направлением в обучении и развитии персонала в компаниях. Электронный курс – это грамотно структурированный материал (текст, таблицы, графики, анимационные схемы, тесты и проч.), которые может быть использован для совершенно разных целей (адаптация новичков, проверка знаний, переподготовка непрофильных специалистов и так далее). Конечно, сейчас уже есть примеры плотного внедрения электронного обучения на крупных комбинатах (правда, не отраслевых).
 3 СОБЫТИЯ 2017, которые ДОСТОЙНЫ того, чтобы ВЫ с КОЛЛЕГАМИ их посетили:

Современные технологии ЦБП. Модуль 1 (Школа технолога. Модуль 1) 17-21.04.17 +  Конференция «Инновации в ЦБП: технология и оборудование» 20.04.17 +  конкурс «Лучший технолог ЦБП России и стран СНГ»
Конференция Сервисное обслуживание в ЦБП (28.06.2016) +  Эффективная работа технической службы главного инженера (главного механика). Модуль 1.(Школа механика) 26-29.06.2017
Современные технологии ЦБП (Школа бумажника. Модуль 2) (23-26.10.17) +  РЕМОНТ и ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ оборудования ЦБП (Школа механика) + конкурс «Лучший механик ЦБП России и стран СНГ» (23-26.10.17) и Конференция «Автоматизация процессов, модернизация и конструирование основного и вспомогательного оборудования в ЦБП» (25.10.2017)

  
Отраслевые предприятия пока подступаются к этой форме передачи знаний, обучения. Это логично. Ведь электронные курсы должны быть не сами по себе, их необходимо интегрировать в общую образовательную и корпоративную среду в компании. Иначе эффективность их внедрения вызовет большие сомнения. Именно поэтому приобретение предприятием любого из разработанных нами курсов (пока мы делаем ставку на технологические курсы: курс по переработке макулатуры http://www.krona.edu.ru/Makulatura/story.html  готов, в работе курс по гофропроизводству и курс по бумаге и картону).
 
Вы, кстати, можете принять активное участие в создании электронных курсов. Возможны два варианта работы в этом направлении. Либо Вы рассматриваете для своей компании готовый курс. Либо мы получаем от Вас подробное техническое задание ТЗ, которое позволит создать под вас максимально целевой продукт.
 
Возвращаясь к вопросу интеграции электронных интерактивных курсов в общую среду компании, стоит добавить, что мы понимаем важность методической и консультационной поддержки с нашей стороны. Полагаем, что мы будем сопровождать встраивание электронных курсов в систему обучения и развития в компании и предлагать Вам полезные рекомендации и материалы (работа с отделом обучения, работа с персоналом, работа с руководителем, техническая сторона вопроса).
 
 Выставка была также богата на встречи, переговоры, обсуждения сотрудничества. Нам удалось увидеть и пообщаться со многими нашими давними партнёрами (директорами предприятий, главами российских представительств иностранных фирм, ключевыми специалистами отраслевых компаний). И мы этому несказанно рады! Были и новые контакты, и новые лица. Всем нашим  друзьям и заказчикам мы с удовольствием вручали юбилейный журнал «Институт «КРОНА»: 10 лет вместе с отраслью». Кстати, участникам наших октябрьских проектов повезло. Буквально в первый день мероприятия журналы (ещё «тёпленькие» как свежевыпеченный хлеб) поступили к нам из типографии. И производственники получили в качестве подарки персональные экземпляры. Но а те, кто пока не получил свой экземпляр – обязательно получит его на наших отраслевых проектах (очных).
 
ФОРМАТ РАБОТЫ
 
Курсы были построены по модульному принципу. Каждый день проекта представлял собой самодостаточный минипроект со своей тематикой, экспертным составом  и форматом занятий. В  первый день проекта участников объединила конференция, которая началась с конференции «наоборот». Участники прислали большое количество профессиональных вопросов. Поэтому в первой половине дня шло бурное их обсуждение. Далее последовали доклады, презентации об интересных отраслевых решениях для предприятий. День завершился круглым столом, подведением итогов и общением в неформальной обстановке. В конференции приняли участие следующие компании: ЗАО "ИЦ "АРТ" , ООО "Ильма", KWI, «Практическая механика»,  VALMET, НПП СпецТек, “Ханнекард РУС”.
 
Очень было познавательно узнать, какие планы по развитию есть на наших предприятиях. Некоторые поделились этой информацией:
 

на данный момент ведется модернизация производства (модернизация варочной установки, строительство новой БДМ, ввод в эксплуатацию нового МТК) (АО «Сегежский ЦБК»)
управление качеством производства флотинга, тестлайнера на БДМ (профиль влажности), управление доступностью активами (ООО «Сухонский КБК»)
пятилетний план инвестиционных проектов, написание и обоснование проектов (FEL) (филиал ОАО «Группа ИЛИМ» г. Коряжма)
повышение качества газетной бумаги и увеличение производительности БДМ (АО «Волга»)
установка новых (в гофроцехе) ПКС на БДМ №7 (АО «Каменская БКФ»)
гофропроизводство- наращивание мощностей, бумагоделательная машина – оптимизация технологии (АО «Каменская БКФ») и многие другие.

 
 
Во второй день все участники отправились на крупную отраслевую выставку. О ней мы рассказали ранее.
А уже с третьего дня проекта участники разделились на две подгруппа. Одна стала плотно  заниматься по технологии ЦБП (в программе была работа на компьютерном тренажёре, занятие с использованием электронного курса по технологии переработки макулатуры, лекции от ведущих профессоров). У механиков была серия практикумов (в лаборатории и на стендах (с демонстрацией конкретных видов работ (монтаж и демонтаж подшипников и др).
 
СО ВСЕХ КОНЦОВ
 
 На мероприятии собрались производственники со всей России. Были гости из Белоруссии, Украины. Собралась большая и дружная компания: ОАО «Кама ЦБК», ЗАО «МПК КРЗ», ЗАО «Интернешнл Пейпер», АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД», Сухонский КБК, Каменская БКФ, АО «Сегежский ЦБК», «Илим ТНП», СПб БФ Гознака, БФ Коммунар, ООО «РК-ГРАНД», Группа ИЛИМ, г. Братск, АО «Волга», ОАО «БФ Спартак», ОАО «Кондопога», Группа ИЛИМ (г. Коряжма), Монди, ООО «Понинковская КБФ», ОАО «Караваево», ООО «Окуловская БФ», Картонтара, ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», ФГУП 18 ЦНИИ МО РФ, ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», ООО «Сегежская упаковка», «Набережночелнинский КБК им.С.П.Титова», ООО «Окуловская БФ».
 
Каждый день проект характеризовался своим колоритом и принёс несомненную пользу каждому участнику. Среди отзывов были, например, такие: «Информативность, высокий уровень организации, профессионализм» (Уткин Александр Вениаминович, начальник цеха по ремонту эл . оборудования, филиал ОАО «Группа ИЛИМ» г. Коряжма). «Весьма впечатляет как построено обучение, интересные тренинги за круглым столом» (Рындин Андрей Николаевич,  «Окуловская бумажная фабрика»). «Институт с историей, большим опытом, многочисленными контактами. Продолжать совершенствовать систему обучения, применять современные решения, погружаться более глубоко в профессию (Шестаков Евгений Николаевич – АО «Картонтара» SFT Group). Мероприятие получило, кстати, общую оценку – 9 из 10 баллов! УРА!
 
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ, ДРУЗЬЯ!
 
Приятный подарок от нас - ролик "КРОНА: НОВЫЙ СЕЗОН" Вы можете посмотреть на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=v-RKT_PEwtk ;
 
Познакомиться с описанием наших проектов можно на следующем листе
 
Институт комплексного развития и обучения «КРОНА» - современный динамичный учебно-консультационный и аналитический центр, реализующий широкий спектр образовательных программ и проектов технического и бизнес-направлений для профессионалов и новичков, для руководителей и специалистов промышленных предприятий целлюлозно-бумажной и других отраслей. Узнать больше http://www.krona.edu.ru/
 
"КРОНА КАК ФЛЮГЕР: ВСЕГДА РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ В СТОРОНУ ИНТЕРЕСОВ ПРЕДПРИЯТИЙ".
 
"МЫ НЕ ПРОСТО УЧИМ, МЫ РАСШИРЯЕМ И ПОДДЕРЖИВАЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СООБЩЕСТВО!" 

 
ОПИСАНИЕ ПРОЕКТОВ ИНСТИТУТА «КРОНА»
 

1.       ОЧНЫЕ ПРОГРАММЫ

ШКОЛЫ И КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ по широкому спектру производственной тематики:Технология ЦБП, сервисное обслуживание, энергохозяйство и энергоменеджмент, кадровый менеджмент, управление коллективом, метрология, автоматизация, контроль качества, полиграфия и др. Формат: от 1-5 дней. Форма работы: интерактивное взаимодействие участников и экспертов. Широкие возможности для получения свежей информации и профессионального развития.
 

2.       КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ:





технические и технологические


организационно-управленческие





Пароконденсатные системы предприятия ЦБП и гофроиндустрии: проблемы и решения
Технология ЦБП: вектор    развития (бумага, картон, гофрокартон, тиссью и др.)
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА: технология, управление,     энерго- и ресурсосбережение»
Выпаривание. Каустизация.
СРК.
Топливо и топочные процессы.
Школа мастеров
Основы технологии ЦБП
Процесс мелования: технология и оборудование
Флексопечать
Школа теплотехника
Школа технолога
Школа мастеров
Технология гофропроизводства
Организация эффективного гофропроизводства: от сырья до конечной продукции
Энергетика для неэнергетиков
Технология и оборудование лесозаготовок и лесовосстановления



 

Руководитель среднего звена
Управление рисками на предприятии
Эффективное взаимодействие подразделений на предприятии (проект «Производственник-Производственнику»)
Управление проектом реорганизации
Современные практики управления персоналом: инструментарий для практической деятельности
Школа ответственного руководителя
Энерго- и ресурсосбережение на предприятиях ЦБП
Руководитель предприятия ЦБП
Стратегия развития энергетического комплекса предприятия





 
Подтверждённый опыт реализации на отраслевых предприятиях!!!

3.       ЭЛЕКТРОННОЕ (ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ).

Вашему вниманию предлагают интерактивные электронные курсы: по технологии и переработке макулатуры и др. Детали уточнять у менеджеров Института «КРОНА»
Детали на нашем сайте: http://www.krona.edu.ru/, пишите: krona@gturp.spb.ru, звоните: Тел.8-(812)-747-29-26, 786-53--09 звоните: Тел/факс: 8-(812)-746-54-55.
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ:




«Как всегда – актуальная, полезная информация,  которая несомненно поможет нашей деятельности в периметре нашего предприятия»
Артём Котенко,  генеральный директор «ВолгоГофроПак», участник Школы и конференции по гофроиндустрии




 




«Очень полезное мероприятие. Полностью довольна организацией. Получила дополнительную информацию по поиску научно-технической информации. Получено огромное удовольствие от посещений «ШКОЛЫ», общения с представителями других предприятий, представителей фирм, а особенно, с работниками университета».
Светлана Грибовская, главный технолог БФ «Спартак», участник семинара «Школа тиссью».




 




«Впечатление только положительное, докладчики и организаторы всегда ответят на вопросы доброжелательно. Узнала много полезной информации так же и от общения с другими слушателями. Буду рада, если ещё представится возможность поучаствовать на других мероприятиях».
Кузьмина Ирина Анатольевна, «Окуловская бумажная фабрика», участник Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров




 





3        СОБЫТИЯ 2017,  которые ДОСТОЙНЫ того, чтобы ВЫ с КОЛЛЕГАМИ их посетили:
 
Ø  Современные технологии ЦБП. Модуль 1 (Школа технолога. Модуль 1) 17-21.04.17 +  Конференция «Инновации в ЦБП: технология и оборудование» 20.04.17 +  конкурс «Лучший технолог ЦБП России и стран СНГ»
 
Ø  Конференция Сервисное обслуживание в ЦБП (28.06.2016) +  Эффективная работа технической службы главного инженера (главного механика). Модуль 1.(Школа механика) 26-29.06.2017
 
 





Современные технологии ЦБП (Школа бумажника. Модуль 2) (23-26.10.17) +  РЕМОНТ и ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ оборудования ЦБП (Школа механика) + конкурс «Лучший механик ЦБП России и стран СНГ» (23-26.10.17) и Конференция «Автоматизация процессов, модернизация и конструирование основного и вспомогательного оборудования в ЦБП» (25.10.2017)

Источник: mailto:krona@gturp.spb.ru

Другие новости