/
5 ноября 2014
292

Расширенное заседание Правления проводилось в рамках выставки Pap-For

Расширенное заседание Правления проводилось в рамках выставки  Pap-For

   Расширенное заседание Правления  «Лиги переработчиков макулатуры»  28 октября проводилось в Санкт-Петербурге в рамках международной выставки Pap-For Russia и Делового Форума по целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг.
   Основная тема для обсуждения – промежуточное подведение итогов работы Лиги в 2014  и планы на 2015 год.  Руководители организаций, присутствовавшие на заседании, единодушно отметили достигнутую стабильность на рынке макулатурного сырья. Предложение  макулатуры  в  различных регионах России заметно увеличивается, это традиционно связано  с сезонным сбором в преддверии зимы и со значительным снижением объема экспорта.
    Было отмечено, что предприятия не планируют  наращивать объемы выпуска  продукции и, соответственно, увеличивать складские запасы макулатурного сырья.
   Прогноз  «Лиги переработчиков макулатуры БУМПРОМ» до конца 2014 года -  фиксирование  цен и, в дальнейшем, постепенное плановое снижение до объективной цены 5 600 руб/тн, с НДС.
   Просьба к участникам рынка сообщать о фактах появления спекулятивных ценовых  предложений.

Другие новости