/
22 апреля 2020
293

Китай опубликовал новый пакет квот на импорт вторсырья

Китай опубликовал новый пакет квот на импорт вторсырья

Международное бюро рециклинга (Bureau of International Recycling – BIR) в Брюсселе сообщает, что Китайская Народная Республика опубликовала пятый пакет квот на импорт вторичного сырья.

10 апреля Китайский центр управления твердыми отходами и химическими веществами Министерства экологии и окружающей среды опубликовал свежую версию пакета квот на импорт вторичного сырья на 2020 г. (Список составлен на китайском языке, но может быть переведен с помощью онлайн-переводчика).
По данным Центра управления твердыми отходами и химическими веществами, в Китай разрешено ввозить 222 020 метрических тонн лома меди, 191 100 метрических тонн лома алюминия, 3700 метрических тонн стального лома и почти 1,17 млн метрических тонн макулатуры.
Благодаря новым квотам общий объем импорта вторичного сырья, разрешенного для ввоза в Китай, на сегодняшний день составляет 527 660 метрических тонн для меди, 475 549 метрических тонн для алюминия, 8 820 метрических тонн для черных металлов и почти 4,39 млн метрических тонн для макулатуры.
Кроме того, правительство Китая разрешило импортерам вторсырья из США подать заявку на тарифные исключения для импорта такого вида материалов.
www.recyclingtoday.com

Другие новости