/
9 ноября 2020
321

Greiner Packaging внедряет принципы Четвертой промышленной революции

Greiner Packaging внедряет принципы Четвертой промышленной революции

Немецкая компания Greiner Packaging, один из ведущих производителей тары и упаковки, сообщила об использовании MES CAT SUITE, системы управления производством (MES) T.CON на базе SAP, для цифровой трансформации своего производства и многого другого. Машинное время (время наладки, время простоя и время производства) одновременно передается в SAP ERP, где эти данные связываются с производственным заказом. И в то же время в обратном направлении – MES CAT осуществляет двустороннюю связь – утвержденные производственные заказы из SAP ERP немедленно становятся доступными в цехе. С момента внедрения системы трудоёмкий и часто ошибочный ручной ввод данных и бумажная печать производственных заказов ушли в прошлое.

«В то же время сочетание производственных данных и данных ERP позволяет проводить как технические, так и коммерческие оценки на всех уровнях производства. После успешного внедрения проекта у нас появилась прекрасная среда для проведения оценок», – отметил Роланд Шульц, директор по технологиям и совершенствованию процессов Greiner Packaging.
В рамках проекта MES было подключено более 500 систем на 15 заводах по всему миру – от литьевого формования до экструзионных машин и от термоформовочных машин до инновационных машин Kavoblow для литья под давлением с раздувом и вытяжкой. В настоящее время MES CAT оптимизируется, чтобы обеспечить соответствие требованиям отдельных предприятий. В то же время решение постепенно внедряется на других заводах, пока все они в конечном итоге не начнут работать с ним. Ожидается, что MES CAT также сыграет свою роль во внедрении принципов Четвертой промышленной революции в обозримом будущем, помогая обнаруживать производственные дефекты и дефекты материалов на ранней стадии с помощью прогнозного контроля качества, чтобы свести эти недостатки к минимуму. Это приближает компанию к реализации концепции «умного производства» в отношении Greiner Packaging.
www.unipack.ru

Источник: www.unipack.ru/

Другие новости