/
11 марта 2020
332

Глобальные тенденции в упаковке на 2020 год по версии Mintel

Глобальные тенденции в упаковке на 2020 год по версии Mintel

Маркетинговое агентство Mintel недавно объявила о двух тенденциях, которые влияют на мировую индустрию упаковки в 2020 г.:
Инновации в рециклинге: производители упаковки и бренды должны продолжать разработку и коммерциализацию инновационных упаковок, даже если возможностей для их переработки еще не существует.
Наполнение тары в магазине: быстрый рост числа независимых магазинов без упаковки заставляет розничных продавцов по всей отрасли задуматься о том, как создать простые, фирменные и привлекательные возможности наполнения тары продуктом в магазине.
Заглядывая в будущее, директор по упаковке Mintel Global Дэвид Люттенбергер обсуждает основные тенденции, которые повлияют на упаковочный сектор во всем мире в текущем году.

Инновации в рециклинге
«Как бы ни хотел мир, одноразовый пластик будет существовать еще долгие десятилетия. Поскольку часть пластиковых отходов в мире фактически перерабатывается, существует острая необходимость в изучении технологий, которые в настоящее время «технически» пригодны для вторичной переработки, и для разработки альтернативных пластмасс – не только одноразовых, но и всех типов пластмасс и упаковки. Время имеет существенное значение. Эти технологии должны быть разработаны сегодня, прежде чем их можно будет использовать, а не наоборот. Но технологии следующего поколения – это всего лишь маленькие части большего уравнения, которые помогут разрешить кризис отходов и переработки.
При всем желании в мире, лозунг «сокращать, повторно использовать, перерабатывать» не является универсальным; трудно заниматься рециклингом, если потребителям сначала не напомнят о необходимости «вернуть» упаковку в соответствующий бак или систему возврата в магазин. Конечное решение – лучше информировать потребителей, разрабатывать более легко перерабатываемую упаковку и создавать лучшие системы сбора и процессы переработки».
Наполнение тары в магазине
Независимо от используемого материала, следующая стадия циклической экономики явно сфокусирована на возможности многократного использования, а также на вторичной переработке. В связи с тем, что одноразовое использование в настоящее время является токсичной фразой для многих потребителей, многоразовая упаковка становится все более широко известной и используемой. В то время как потребители хотят сокращения тары, которое происходит в результате повторного использования, они ожидают, что это будет просто и беспроблемно. Но без упаковки, служащей одним из основных каналов коммуникации от брендов к потребителям, брендинг может стать сложной задачей.
Бренды должны стремиться предложить потребителю незабываемые впечатления от повторного наполнения тары, чтобы создать взаимодействие с брендом, и те, кто приближает театр к моменту наполнения, скорее всего, добьются успеха. И во многих небольших магазинах для наполнения продуктом используется тара, удобная для фотографирования в Instagram (instagrammable), например, привлекательные стеклянные банки. Если наполнение станет мейнстримом, потребители будут ожидать многоразовых вариантов, которыми легко пользоваться от начала до конца. Удовлетворяя эту потребность, бренды получают возможность обеспечить сохранение своего послания потребителю».
unipack.ru

Источник: www.unipack.ru/

Другие новости