/
23 ноября 2020
334

Экологичное решение TopClip будет применено в мультипаках с напитками в банках

Экологичное решение TopClip будет применено в мультипаках с напитками в банках

Компания Smurfit Kappa, один из лидеров упаковочной индустрии, объединила усилия с фирмой KHS, ведущим производителем систем розлива и упаковки напитков и жидких пищевых продуктов, для продвижения экологически устойчивого решения TopClip в области мультипаков с напитками в банках. Это партнерство выводит на рынок комплексное решение для компаний по производству напитков, включая комбинированное уникальное инновационное упаковочное решение и высокоскоростные и эффективные упаковочные машины.

Представленное в прошлом году на мероприятии Smurfit Kappa Global Better Planet Packaging Day решение TopClip представляет собой пригодное к вторичной переработке картонное решение, которое устраняет необходимость в термоусадочной пленке и, таким образом, дает возможность заменить пластик упаковкой на бумажной основе из экологически чистых источников. TopClip не содержит дополнительного клея, что означает, что он на 100 % не содержит пластика, а также облегчает вынимание банок. Запатентованный продукт удовлетворяет потребности потребителей, которые хотят, чтобы розничная торговля и бренды предлагали более экологичную упаковку.
TopClip полностью закрывает сверху групповую упаковку с металлическими банками, защищая их от загрязнения и обеспечивая отличные возможности потребителям для манипуляций с ней и для брендинга. Более того, показатели экологичности продукта еще больше повышаются за счет снижения углеродного следа на 30 % по сравнению с потребительской групповой упаковкой в термоусадочную пленку.
Комментируя сотрудничество, Саверио Майер, генеральный директор Smurfit Kappa Europe, сказал: «С момента выпуска в прошлом году упаковочное решение TopClip вызвало значительный интерес как экологически безопасная альтернатива пластикам и считается одним из лучших решений на рынке, как с точки зрения потребительского опыта, так и с точки зрения экологической перспективы.
Наши клиенты полагаются на наши инновационные и высококачественные комплексные упаковочные решения, и партнерство с мировым лидером в области технологий, таким как KHS, позволяет нам работать в полной гармонии с их высокотехнологичными машинными решениями».
Йоханнес Гробе, директор по продажам KHS, отметил: «Оптимизация упаковочных систем и, таким образом, экономия материалов и энергии всегда была одной из основных областей компетенции KHS. TopClip – это еще один поворотный момент в индустрии напитков, и вместе с Smurfit Kappa мы рады предоставить нашим клиентам комплексное решение для упаковки и автоматизации».
www.unipack.ru

Источник: www.unipack.ru/

Другие новости