/
22 октября 2020
344

«Архбум» завершил подготовительные работы на Ульяновской площадке

«Архбум» завершил подготовительные работы на Ульяновской площадке

Завершены основные работы по подготовке Ульяновской площадки АО «Архбум» (дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК», единственный акционер – Pulp Mill Holding) к полной реконструкции. Об этом заявил заместитель генерального директора компании по строительству Алексей Вторый в ходе визита на объект губернатора Сергея Морозова и исполнительного директора АО «Корпорация развития Ульяновской области» Игоря Рябиков.

Алексей Вторый рассказал, что прошел демонтаж и полная замена кровли, подготовлены бетонные поверхности, за три месяца залиты новые полы и сделаны фундаменты под котельную (30 октября доставят два паровых котла из Германии). Также сделаны фундаменты под линии переработки, подведены все инженерные коммуникации – газ, вода, канализация, пожарный водопровод, частями делаются внутренние сети, началось обустройство наружной инфраструктуры. По его словам, сейчас главной задачей является подготовка площадки для технологического оборудования.
«Все работы проводятся в соответствии со строгими рекомендациями по соблюдению противоэпидемических мер в отношении COVID-19 на территории Ульяновской области», – подчеркнул заместитель генерального директора «Архбум» по строительству.
В беседе с главой региона генеральный директор компании Ирина Галахова отметила, что инвестиционный проект реализуется в строгом соответствии с графиком, и, как ранее декларировалось, АО «Архбум» запустит новый гофрозавод в марте 2021 г.: «В январе в Ульяновск привезут две линии конвертинга и установят гофроагрегат, а на конец марта – начало апреля запланирован тестовый выпуск продукции».
Она также рассказала, что уже начался подбор персонала: планируемая численность работников на первом этапе составит 150 человек, после запуска шести перерабатывающих линий количество сотрудников увеличится до 250. Завод планирует работать круглосуточно, в четыре смены.
«Этот инвестиционный проект очень интересен для нас, так как реализуется в микрорайоне, где наблюдается сложная ситуация с рабочими местами и созданием новых производств. Перед нами давно стояла задача – привлечь сюда инвестора. Открытие нового предприятия существенно изменит жизнь и облик этого микрорайона. Уже в следующем году здесь будут работать 150 жителей региона, по окончании реализации проекта будет трудоустроено более 250 человек», – отметил исполнительный директор Корпорации развития Игорь Рябиков.
www.appm.ru

Источник: www.appm.ru

Другие новости