/
12 января 2022
364

АО «Пролетарий» начинает подготовку к модернизации очистных сооружений

На АО «Пролетарий» началась подготовка к проекту модернизации очистных сооружений, которые были построены и введены в эксплуатацию вместе с КДМ № 5 в середине 1970-х гг.

С вводом КДМ № 6, разработка проекта строительства которой ведется, существующая станция очистки сточных вод уже не будет справляться со своей функцией, так как возрастет потребление воды из-за возросших объемов перерабатываемой макулатуры. Для этого нужны новые очистные, которые бы обслуживали и модернизированную пятую, и новую шестую машины, а также имели резерв на будущее обновление КДМ № 6. Не стоит забывать и о том, что очистные сооружения обеспечивают очистку стоков г. Сураж.
Чтобы выбрать подрядчика и ознакомиться с современными технологиями очистки промышленных стоков, делегация АО «Пролетарий» посетила несколько предприятий, где проекты уже реализованы. У всех современных технологий в основе одна концепция – это биологическая очистка с помощью микроогранизмов. На предприятиях партнеров представители завода познакомились с тем, как реализованы проекты, какие площади занимают технические сооружения, как работает принцип разделения ила и воды.
Сейчас на АО «Пролетарий» начинается формирование технического задания для проектных организаций.
www.proletariy.ru

Источник: www.proletariy.ru

Другие новости