/
16 апреля 2024
587

«Лига ПМ» приняла участие в конференции института «Крона»

«Лига ПМ» приняла участие в конференции института «Крона»

С 8 по 12 апреля 2024 года в институте «КРОНА» прошел семинар «Технология бумаги и картона», в рамках которого 11 апреля состоялась конференция «Новое в технологиях ЦБП».

С ведущими экспертами отрасли слушатели рассмотрели:
- процессы подготовки бумажной массы;
- особенности процессов на БДМ/КДМ;
- химические вспомогательные вещества и их влияние на свойства готовой продукции;
-претензионную работу на предприятии, а также посетили производственную площадку производителя химии для ЦБП «НЕОХИМ».

Конференция «Новое в технологиях ЦБП» стартовала с доклада исполнительного директора СРО Ассоциации «Лига переработчиков макулатуры» Алексея Анатольевича Сергеева «Влияние системы расширенной ответственности производителя на ЦБП». В течение дня перед участниками конференции с докладами выступали представители инжиниринга ЦБП и производители химикатов. Завершился день круглым столом, который в этом году посвятили импортозамещению химикатов в отрасли.

Состав участников мероприятий, как всегда, радовал разнообразием. Институт посетили представители таких предприятий, как: АО «Волга», АО «ТБФ», АО "МЦБК", ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура», АО «Гознак» г. Санкт Петербург и г. Краснокамск, ООО «Прикамский картон», ОАО «БФ Спартак»,  АО «Архангельский ЦБК», ООО «Окуловская бумажная фабрика», ООО «Кировпейпер», ООО «Л-ПАК», АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД», АО «Группа ИЛИМ» г. Коряжма, ООО «КАРТОНТАРА».

Семинар и конференция оставили теплые и положительные отзывы у участников.

Институт комплексного развития и обучения «КРОНА» - современный динамичный учебно-консультационный и аналитический центр, реализующий широкий спектр образовательных программ и проектов технического и бизнес-направлений для профессионалов и новичков, для руководителей и специалистов промышленных предприятий целлюлозно-бумажной и других отраслей.

Подробнее можно узнать на сайте
 

Другие новости